Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel geometrischer Liniendekor. Zentral besetzt mit in Rot, Grün, Weiß und Blau emailliertem Ornament. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''APS''. L. 11,8 cm, 180 g
Moskau, 1908-1917
Zuschlag: 380,00 EUR
436 - 14-teiliges Silberkonvolut
120 - 150 €
415 - Barocke Kaffeekanne
3.500 - 3.800 €
414 A - Barocker Akelei-Pokal
2.000 - 2.500 €