Silber, partiell vergoldet. Traditionelle Form mit glatter Wandung. Die passig geschweifte Handhabe und gewölbtes Ovalmedaillon im Spiegel mit graviertem Rankendekor auf punziertem Fond. Schneckenförmige Kowschspitze. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Meistermarke ''IS'' in Kyrillisch und Feingehalt ''84''. L. 23,5 cm, 292 g
St. Petersburg, Ignatij Pawlowitsch Sasikow, 1849
Katalogpreis: 3.500 - 3.800 €
Zuschlag: 3.500,00 EUR