Silber. Geschweifte Form mit Scharnierverschluss. Auf der Schauseite Gravurmonogramme und appliziertes Goldmonogramm. Innen originale Fächereinteilung. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''24A''. Originale Kette. L. 16 cm, 210 g
Moskau, 24. Artel, 1908-1917
Katalogpreis: 600 - 650 €