Silber, partiell vergoldet. Im Querschnitt runder Korpus gearbeitet in Form eines Holzbottichs mit Deckel. Auf der Wandung und dem Deckel floraler Gravurdekor. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''AM''. D. 6,7 cm, 53 g
Moskau, Alexander Alekseew Muchin, 1870
Katalogpreis: 200 - 220 €
Zuschlag: 150,00 EUR