Silber, partiell vergoldet. Bestehend aus einer Salière auf drei Kugelfüßen mit gravierter Flechtwerkkartusche auf der Wandung sowie einem Salzschälchen mit kyrillischer Umschrift. Vollständig punziert mit Beschaumarken, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''A.F'' und ''IEZ'' in Kyrillisch. D. 6 cm, 83 g
Moskau, u.a. Alexander Fuld, 1888 / 1896-1908
Katalogpreis: 200 - 220 €