Silber. Bestehend aus einem im Querschnitt ovalen Serviettenring mit rahmenden Perlreihen, einem Serviettenring mit gravierten Blumen auf geflochtenem Fond sowie einem Salzschälchen auf drei Kugelfüßen. Vollständig punziert mit Beschaumarken, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen, darunter ''MARSCHAK''. H. 3 - 4,4 cm, 125 g
Moskau / St. Petersburg, um 1900
Katalogpreis: 250 - 280 €