Silber. Im Querschnitt rechteckiger Korpus auf vier Kugelfüßen. Auf der Wandung und dem Scharnierdeckel geometrischer Gravurdekor. Innen vergoldet. Schlüssel. Gebrauchsspuren. Punziert mit Beschaumarke, Feingehalt ''84'', Meisterzeichen ''POGORZELSKI'' und Beizeichen. L. 15 cm, 570 g
Minsk, Meister Pogorzelski, 1871
Katalogpreis: 900 - 950 €
Zuschlag: 900,00 EUR