Silber. Aus je drei übereinanderliegenden gewölbten Scheibenmotiven gebildet. Stilisierter Blattdekor in Niello. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen. Verschlüsse besch. L. 96 cm, 197 g
Kiew, 1896-1908
Zuschlag: 150,00 EUR