1. Drittel 19. Jh.
Signiert "CK", um 1830
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1845
Schlesien, um 1840
Böhmen oder Wien, 2. Viertel 19. Jh.
Böhmen, E. 19./20. Jh.
Steinschönau, 2. H. 19. Jh.
Moritz Finsch, Warmbrunn (zugeschrieben), um 1840
Friedrich Egermann, Blottendorf (zugeschrieben), um 1840