Auf Weltkugel und Mondsichel vor blauem Himmel mit Wolkenbank stehende, auf den Kopf der Schlange tretende Maria mit einem Lilienzweig in der Linken, um ihren Kopf neun goldene Sterne. Feine Bemalung, teils in leuchtenden Farben, teils min. berieben. Profilierter, gefasster Holzrahmen mit Goldresten. 28 x 22 cm
Tirol, 2. H. 18. Jh.
Katalogpreis: 700 - 900 €
136 - Heiliger Antonius
450 - 550 €
137 - Heiliger Franziskus
800 - 950 €
139 - Heiliger Gregorius
700 - 800 €