Karikatur auf den Alten Fritz. 1785. Federzeichnung, braun auf Japanpapier. Unten rechts signiert, bez. und datiert ''D. Chodowiecki del. cum priv. et mandat. Majest. prop. Bord. 1785.''. Wasserzeichen ''Bekrönter Adler''. Horizontale Knickfalte. Hinter Glas gerahmt. 41,2 x 28,7 cm
Danzig 1726 - 1801 Berlin
Zuschlag: 120,00 EUR
718 - Daniel Nikolaus Chodowiecki (attr.)
200 - 250 €