Konvolut von 5 Grafiken: Genreszenerien. 2 Kupferstiche von Fritz Kück. 27,5 x 19,5 cm (Plattenmaß). Bläserbrunnen Dortmund. Radierung, koloriert. 27 x 20 cm (Plattenmaß). 2 Lichtdrucke von Römmler und Jonas. 30 x 21 cm - 21 x 16 cm (Blattmaß).
20. Jh.
Katalogpreis: 80 - 100 €
744 - B. Hendrich
200 - 250 €
815 - Blechinger und Leykauf u.a.
150 - 200 €
743** - Deutscher Landschaftsmaler
150 - 170 €