Gefangennahme Christi. 1535. Holzschnitt auf Bütten. Aus der 8 Bll. Folge ''Passion Christi''. Oben rechts ligiert monogrammiert ''HSB'' und datiert ''1535''. Restaurierung am oberen Blattrand, partiell minimal stockfleckig, Auslassungen in grauer Tinte ausgebessert, Reste alter Montierung. Auf Pappe montiert und hinter Glas gerahmt. 12,5 x 8,4 cm
Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt a.M.