4 Tierdarstellungen. Kupferstiche. Jeweils unten rechts in der Platte monogrammiert ''J.E.R. f.(fec.)'', in der Mitte bez. und nummeriert. Ein Blatt partiell wasserfleckig, altersbedingte Stockflecken. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 18,3 - 15,4 cm (Plattenmaß) 31 x 26,5 cm (Blattmaß) 1713-14 Studium unter J. Falch in Augsburg. Weiterbildung durch Studium der Jagden bei Graf Metternich in Regensburg. Bekannt für seine Stiche von Jagd- und Tiermotiven.
Ulm 1698 - 1767 Augsburg
Katalogpreis: 100 - 120 €