Süditalienische Marine (vermutl. Golf von Neapel). 1873. Gouache auf Bütten. Unten links rot signiert und datiert ''C. Schreiber 1873''. Untere linke und rechte Ecke leichte Farbverluste, entlang des Randes rahmungsbedingt berieben, Reste alter Montierug. Hinter Passepartout auf Karton montiert. 48 x 61 cm
Nürnberg 1818 - 1894 ebd.