Konvolut von 3 Aquarellen: Feldblumenstrauß, Tulpen in einem Birnkrug. 1967/73/79. Jeweils Aquarell auf Papier. Jeweils unten rechts bzw. links monogrammiert und datiert ''JD 73'', ''JD 65'', ''JD 79''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 56 x 41 cm - 61 x 40,5 - 68 x 57 cm (Sichtmaß)
Hermannstadt 1930 - 1986 Bukarest
780** - Juliana Fabritius Dancu
100 - 120 €
785 A** - Juliana Fabritius Dancu
180 - 200 €
785 C - Juliana Fabritius Dancu
200 - 250 €