Siebenbürgische Bäuerin. 1896. Aquarell auf Bütten. Unten rechts signiert und datiert ''A Mia Dörschlag 1896''. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 35 x 27 cm
Mediasch (Siebenbürgen) 1869 - 1947 Hermannstadt
Zuschlag: 300,00 EUR
781 - Anna (Maria Friederike) Dörschlag
800 - 900 €
782 - Anna (Maria Friederike) Dörschlag
1.000 - 1.200 €
785 - Anna (Maria Friederike) Dörschlag
500 - 600 €