Feldblumen in Birnkrügen. 1983. Aquarell auf Papier. Unten links monogrammiert und datiert ''JD 83''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 61,5 x 46 cm Lit.: Hansgeorg von Killyen und Karl Dendorfer: Alt-Kronstadt. Bilder einer Stadt. Aquarelle von Juliana Fabritius-Dancu. 2006.
Hermannstadt 1930 - 1986 Bukarest
Katalogpreis: 100 - 120 €
785 A** - Juliana Fabritius Dancu
180 - 200 €
785 B** - Juliana Fabritius Dancu
250 - 300 €
785 C - Juliana Fabritius Dancu
200 - 250 €