Kirchenburg in Eibesdorf. 1913. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert ''Hans Eder 13.''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 70 x 97 cm
Kronstadt 1883 - 1955 ebd.