Paar in Tracht auf der Ofenbank einer Bauernstube. Aquarell in Deckfarben auf Papier. Unten rechts undeutlich monogrammiert. Mit Passepartout verklebt, minimale Farbverluste. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 10,2 x 13,3 cm (Sichtmaß)
19. Jh.
711 - Deutscher Portraitist
400 - 500 €