Ein Sommertag im Wald. 1896. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert ''VIGGO LANGER 1896.''. Gerahmt. 47 x 33 cm Lit.: Thieme/Becker, Bd. 22, S. 339.
Reudnitz bei Leipzig 1860 - 1942 Rungsted bei Kopenhagen