Kindersegnung. Lasset die Kinder zu mir kommen. Öl auf Holz. Horizontal rest. Gerahmt. 52 x 82 cm Vgl.: Lempertz, Köln, Auktion 766, 5. Dezember 1998, Kat.-Nr. 1170 (mit Abb.): Erwähnung einer unten rechts befindlichen, undeutlichen Signatur.
Haarlem um 1610 - 1675 ebd.
Katalogpreis: 3.800 - 4.000 €