Amsterdamer Grachtansicht. Öl auf Leinwand. Unten links signiert ''F. Hulk''. Gerahmt. 29 x 25 cm Lit.: Thieme/Becker 1992, Bd. 18, S. 107.
Amsterdam 1855 - 1913 Vreeland