Stillleben mit Hecht, Barschen und einem Fischersieb, arrangiert auf einem Tisch. Öl auf Holz. Geringfügige Retuschen. Gerahmt. 43,5 x 80 cm Lit.: Liesbeth M. Helmus [Hg.]: Fish, Still lifes by Dutch and Flemish masters 1550-1700. Utrecht 2004. Georg Ulrich Grossmann: Stilleben und Tierstücke. Niederländische Malerei des 17. Jh. Universität Münster, 2004. S. 194ff.
Middelburg oder Den Haag 1605 - 1659 Beverwijck
Katalogpreis: 2.500 - 2.700 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR