Pierre Troubetzkoy Mailand 1864-1936 Cismont Albemarle, Virginia, USA Herrenportrait im Dreiviertelprofil. 1892. Öl auf Holz. Unten rechts signiert, datiert und ortsbezeichnet ''PTroubetzkoy 92 London''. Kratzer im unteren Teil des Gemäldes. Gerahmt. 27 x 20 cm
Mailand 1864-1936 Cismont Albemarle, Virginia, USA
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €