Bildnis des Grafen Anton Fugger. Nach einem Gemälde von Hans Maler zu Schwarz, um 1525. Öl auf Holz. Verso Klebeetikett ''Bildnis des Grafen Anton Fugger, um 1525, von Hans Maler zu Schwarz (nachweisbar um 1510 - 1530). Staatliche Kunsthalle, Karlsruhe, cop. v. Hans F. Müller (Mischtechnik). Gerahmt. 43 x 34 cm
19./ 20. Jh.
Zuschlag: 500,00 EUR