Paar Halbportraits eines Ehepaars. Öl auf Leinwand bzw. Öl auf Holz. Mittig rechts rot bzw. schwarz signiert und datiert ''R. STRASSBERGER. 1920'' bzw. ''R.STRASSBERGER''. Min rest. Ovale Gemälde in Originalrahmen. 78 x 65 cm
Leipzig 1868 - 1938 Karlsruhe
Zuschlag: 1.400,00 EUR