Im Querschnitt oktogonale Schale aus grünem Glas. Reliefierte, vergoldete, teils polierte Montierung mit von Löwen gezogenem Streitwagen und Putti, Feuerschale sowie Lorbeer- und Eichenblattkränze im Rapport zwischen Perlstäben und Blattbordüren. H. 8,5 cm; L. 18,5 cm
Frankreich oder Russland, 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.000 €