Messing, teils kupferfarben patiniert, mit Reliefdekor. Zwischen Perlreihen sehr fein gearbeitete, nachgravierte Kränze mit Weinranken und Akanthusblättern. H. 24,5 cm
19. Jh.
432 - Glasschale in vergoldeter Montierung
900 - 1.000 €
436 - Große Reliefplatte mit Schlachtenszene
1.400 - 1.700 €
430 - Kerzenleuchter
90 - 130 €