Weißmetall mit Messingpatina, Fuß mit Schraubgewinde. Dekoriert mit ornamentalen, gepunzten Bordüren und graviertem Floraldekor. H. 26,5 cm
Deutsch, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 90 - 130 €
425 - Altarleuchter
450 - 550 €
426 - Chanukka-Leuchter
850 - 950 €
434 - Prozessionsaufsatz