Längsovaler Grassockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: O. Pilz (geritzt). Unterglasurblaue Schwertermarke, Y 155 (geritzt), 100 (eingestempelt). H. 33 cm; B. 42 cm.
Otto Pilz (Entwurf), Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 650,00 EUR