Auf schwarzem Fond in Gold und teils lüstrierten Farben, teils pastos gemalte Darstellung eines Kranichs und eines Fisches umgeben von Winden- und Blütenzweigen. Seitlich zwei vergoldete Handhaben und Beschlagwerkornamente. 45 x 32 cm
19. Jh.
650 - Ballbüchlein
120 - 150 €
860 - Beistelltischchen
480 - 500 €
619 - Elfenbeinrelief
800 - 850 €