Schmuck

681 - Collier mit Brillanten

Collier mit Brillanten Gelbgold 750, ca. 15,4 g. Gekordelte Stäbchenelemente, handverlötet mit sechs runden Zierelementen, beidseitig jeweils zwei Brillanten. Insgesamt zwölf Brillanten von ca. 1,0 ct. L. 42 cm Hochwertige Goldschmiedearbeit.

682 - Brillantring

Um 1980

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Gelbgold 750, ca. 11,3 g. Erhöhte, geometrisch gestaltete Schauseite, besetzt mit 69 Brillanten in Tunnelfassung. Zus. ca. 3,5 ct. Einige Steine mit kleinen Ausbrüchen, bzw. Kerben. Getöntes Weiß bis Getönt, mit zahlreichen Merkmalen. Deutlic...

683 - Perlencollier

Katalogpreis: 550 - 750 €
Perlencollier Klassisches Collier aus 38 gleichlaufenden Süßwasser-Zuchtperlen (D. 11-12 mm). Eine Perle mit eingebauter Wechselschließe aus 750 Gelbgold. Zentral eine sehr feine Midway-Koralle mit eingearbeiteter Steckschlossmechanik in 750...

684 - Perlen-Ohrhänger

Zuschlag: 110,00 €
Perlen-Ohrhänger Weißgold 750, ca. 5,2 g. Moderne Ohrhänger mit Brillanten besetzter Brisur, ca. 0,08 ct. Darunter beweglicher Abschluss mit je einer ovalen Süßwasser-Zuchtperle (13/9 mm). L. 2,7 cm

685 - Weißgoldring mit Diamanten

Weißgoldring mit Diamanten Weißgold 750, ca. 10,4 g. Sportlich-eleganter Ring, Schauseite ausgefasst mit 44 Princess-Cut-Diamanten, zus. ca. 3 ct. Ringgröße 54.

686 - Brillantcollier

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Brillantcollier Weißgold 750, ca. 45 g. Modernes Collier in Backsteinoptik, Mittelteil besetzt mit ca. 80 Brillanten, zus. ca. 4,0 ct., zum Teil in Tunnelfassung. Kastenschloss mit Sicherungsacht. L. 43 cm

687 - Anhänger mit Perle

Anhänger mit Perle Weißgold 585, ca. 3,8 g. Moderner Clipanhänger mit einer Button-Süßwasser-Zuchtperle und einem Brillanten, ca. 0,02 ct. L. 2 cm

688 - Bergkristallcollier (gefrostet) mit Aquamarin Kristallen

Katalogpreis: 280 - 350 €
Bergkristall-Collier Extravagantes Collier mit aparter Linienführung. Sechzehn gefrostete Bergkristalle in Fantasieschliff, veredelt mit fünf hexagonalen Aquamarin-Kristallen und feinen Zwischenelementen aus Silber. Moderne Silberschließe. L....

689 - Perlencollier

Perlencollier Zierliches Collier aus 61 runden gleichlaufenden Süßwasser-Zuchtperlen mit gutem Lüster. Seidenmatte Kugelschließe aus 585 Gelb- und Weißgold. L. 50 cm

690 - Perlen-Collier

Perlen-Collier Apartes Collier bestehend aus 42 Süßwasser-Zuchtperlen mit sehr feinem Lüster, Rosé mit Oberton. Zentral platzierte Aquamarin-Kristalle, flankiert von Silberzierteilen. Verdeckte Kugelschließe aus Silber. L. 48 cm
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>