Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Türkisen Weißgold 750, ca. 33,5 g. Elegantes Design, Ringkopf mit einem äußerst schönen, unbehandelten persischen Türkis-Cabochon besetzt. Umrahmt von sechs Brillanten in Kronenfassung, zus. ca. 0,3 ct....
Türkis-Collier Weißgold ca. 44,5 g. Elegantes Collier besetzt mit fünf äußerst schönen, unbehandelten persischen Türkis-Cabochons, flankiert von zwölf Brillanten in Kronenfassung, zus. ca. 0,4 ct. Satinierte Backsteinkette mit verstecktem...
Perlenring Weißgold 585, ca. 6,8 g. Klassisches Design besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle und acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. Ringschiene mit stilisiertem Tremoliermuster. Ringgröße 53.
Opalring Weißgold 585, ca. 9 g. Elegantes Cocktail-Modell. Ringkopf mit einem äußerst schönen Opal-Cabochon (19 mm/15 mm) besetzt, entouriert von 24 Brillianten zus. ca. 1,2 ct. Ringgröße 51.
Perlenring Weißgold 585, ca. 7,8 g. Attraktives Design, Schauseite mit drei Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster umrahmt von stilisierten, diamantbesetzten Blättern und sieben Brillanten in Kronenfassung. Ringgröße 52.
Mondstein-Collier Weißgold 585, ca. 28,7 g. Elegantes Collier, zentral fünf sehr seltene, unbehandelte Ceylon-Mondstein-Cabochons. Verbindungselemente mit Brillanten veredelt, zus. ca. 0,35 ct. Dazu mattierte Kobrakette. L. 43 cm Hochwertige...
Ring mit Diamanten Gelbgold 750, ca. 15,5 g. Modernes, asymmetrisches Design. Rhodinierter Ringkopf, doppelreihig ausgefasst mit insgesamt 63 Baguette- und Trapezschliff-Diamanten. Weiß -leicht get. Weiß. Ringkopf innen verziert. Ringgröße: 53.
Ohrclipstecker mit Rubinen und Diamanten Gelb- und Weißgold 750, ca. 15,4 g. Mittig zwei oval facettierte Rubine, ca. 2,4 ct. entouriert von insgesamt 28 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct. A-jour-Arbeit in solider Ausführung. Clipvorrichtung in 585...
Weitere Informationen