Schmuck

526 - Anstecknadel

Österreich-Ungarn, 19. Jh.

Silber vergoldet, besetzt mit acht Smaragden und Barockperlen. L. 10 cm

672 - Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Türkisen

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Türkisen Weißgold 750, ca. 33,5 g. Elegantes Design, Ringkopf mit einem äußerst schönen, unbehandelten persischen Türkis-Cabochon besetzt. Umrahmt von sechs Brillanten in Kronenfassung, zus. ca. 0,3 ct....

673 - Türkis-Collier

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Türkis-Collier Weißgold ca. 44,5 g. Elegantes Collier besetzt mit fünf äußerst schönen, unbehandelten persischen Türkis-Cabochons, flankiert von zwölf Brillanten in Kronenfassung, zus. ca. 0,4 ct. Satinierte Backsteinkette mit verstecktem...

674 - Perlenring

Zuschlag: 180,00 €
Perlenring Weißgold 585, ca. 6,8 g. Klassisches Design besetzt mit einer Akoya-Zuchtperle und acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. Ringschiene mit stilisiertem Tremoliermuster. Ringgröße 53.

675 - Opalring

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Opalring Weißgold 585, ca. 9 g. Elegantes Cocktail-Modell. Ringkopf mit einem äußerst schönen Opal-Cabochon (19 mm/15 mm) besetzt, entouriert von 24 Brillianten zus. ca. 1,2 ct. Ringgröße 51.

676 - Perlenring

Zuschlag: 380,00 €
Perlenring Weißgold 585, ca. 7,8 g. Attraktives Design, Schauseite mit drei Akoya-Zuchtperlen mit feinem Lüster umrahmt von stilisierten, diamantbesetzten Blättern und sieben Brillanten in Kronenfassung. Ringgröße 52.

677 - Mondstein-Collier

Mondstein-Collier Weißgold 585, ca. 28,7 g. Elegantes Collier, zentral fünf sehr seltene, unbehandelte Ceylon-Mondstein-Cabochons. Verbindungselemente mit Brillanten veredelt, zus. ca. 0,35 ct. Dazu mattierte Kobrakette. L. 43 cm Hochwertige...

678 - Ring mit Diamanten

Katalogpreis: 1.300 - 1.600 €
Ring mit Diamanten Gelbgold 750, ca. 15,5 g. Modernes, asymmetrisches Design. Rhodinierter Ringkopf, doppelreihig ausgefasst mit insgesamt 63 Baguette- und Trapezschliff-Diamanten. Weiß -leicht get. Weiß. Ringkopf innen verziert. Ringgröße: 53.

679 - Aquamarin-Collier

Aquamarin-Collier Moderne Arbeit aus tonnenförmigen Natur-Aquamarinen verziert mit vergoldeten Silberelementen. L. 45 cm

680 - Ohrclipstecker mit Rubinen und Diamanten

Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
Zuschlag: 1.300,00 €
Ohrclipstecker mit Rubinen und Diamanten Gelb- und Weißgold 750, ca. 15,4 g. Mittig zwei oval facettierte Rubine, ca. 2,4 ct. entouriert von insgesamt 28 Brillanten, zus. ca. 2,00 ct. A-jour-Arbeit in solider Ausführung. Clipvorrichtung in 585...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>