Gelbgold 585 gestempelt, ca. 53 g. Dekoratives Armband in geometrischem Design, verziert mit fünf intensiv cognacfarbenen Citrinen in oktogonalem Treppenschliff. Verdecktes Kastenschloss mit Sicherungsachten. Meistermarke ungedeutet. L. 20 cm
Wohl 50er Jahre
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
465 - Perlen-Gold-Set
150 - 200 €