Weißgold 585, ca. 32,9 g. Sehr individuelles Armband mit 18 Anhängern aus unterschiedlichen Zeiten, besetzt mit Onyx, 27 Diamanten zus. ca. 1,2 ct., verschiedenen Farbsteinen und einer Perle (besch.). Anhänger in unterschiedlichen Goldlegierungen, teils für anderen Zusammenhang gefertigt. Kastenschloss und Sicherheitskettchen. L. 18 cm
Wohl USA, Art Déco
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR
499 - Armband mit Diamanten und Saphiren
1.700 - 2.100 €
486 - Armreif mit Altschliffdiamanten
2.300 - 2.600 €
501 - Brillantring
1.300 - 1.600 €