Papiermaché, Schwarzlack. Ovale Form. Auf dem Steckdeckel polychrom ausgeführte Malerei mit einer Brücke über einem Bauchlauf in dörflicher Landschaft. Deckelrand best. L. 15 cm
Braunschweig, Stobwasser, 1. Viertel 19. Jh.
Zuschlag: 1.500,00 EUR
667 - Brillenetui ''Das Familienglück''
120 - 150 €
664 - Erotische Schnupftabakdose
300 - 350 €
666 - Große Schatulle mit Szene nach Teniers
900 - 1.000 €