Fünf Miniaturen mit Porträts verschiedener Persönlichkeiten des 18. Jahrhunderts, darunter Constanze Mozart, gemalt auf und gerahmt in Elfenbein. Eine Miniatur mit einem Kinderporträt nach links in Email auf Kupferplatte. 10,4 x 9,2 cm / 12,7 x 9,3 cm
Deutsch, 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 200 €
669 - Porzellanplakette mit Silberrahmen
120 - 150 €