Vollplastisch geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Affen in verschiedenen Haltungen halten Früchte (Granatapfel?) in den Händen und sind als Hofnarren gekleidet. Altersspuren, teils besch. H. ca. 50 cm
Italien, wohl Rom, Anfang 18. Jh.
Katalogpreis: 1.900 - 2.400 €