Silber, partiell vergoldet. Entlang des Randes des spitzoval zulaufenden Stieles reliefiertes Band, das in Voluten am Laffenansatz endet. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenzeichen. L. 10,8 cm, 120 g
Peter Behrens (Entwurf), Düsseldorf, F. Bahner A.G., um 1904
Zuschlag: 260,00 EUR