Silber. Auf rundem, leicht gewölbten Fuß glockenförmiger Korpus mit zwei geschweiften Ohrenhenkeln. Frontal auf der Wandung Gravurinschrift ''N.R.S. R. BOTANIC SHOW 1906''. Auf dem Fuß punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstabe ''K'' und Firmenzeichen. Auf der Bodenunterseite gestempelt ''GOLDSMITHS & SILVERSMITHS COMPANY 112 REGENT STREET.W.''. H. 9,7 cm, 277 g
London, 1905