Elfenbein, geschnitzt und partiell polychrom gefasst. Auf Holzstand mit intarsierten Metallfäden. Vollplastisch in Form einer Barke mit zwei Teetrinkerinnen und vier Ruderinnen gearbeitet. Min. rest. L. 43,5 cm
China, um 1900
Katalogpreis: 2.200 - 2.500 €
893 - 18-teilige Schnitzerei
120 - 150 €
913 - Bedeutender Cloisonné-Email-Weihrauchbrenner
4.000 - 4.500 €
914 A - Bedeutende Schultervase
15.000 - 20.000 €