Die Handhabe vollplastisch in Form eines Tigers geschnitzt. Stockknauf aus Holz mit Elfenbeinspitze. Silbermontierung punziert. Rückseitig auf dem Stockgriff signiert. H. 91 cm
China, um 1900
Zuschlag: 500,00 EUR
893 - 18-teilige Schnitzerei
120 - 150 €
913 - Bedeutender Cloisonné-Email-Weihrauchbrenner
4.000 - 4.500 €
914 A - Bedeutende Schultervase
15.000 - 20.000 €