In bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Darstellung, bez. ''CECILIA''. Die Heilige sitzt an einer Orgel, neben ihr ein Engel. Profilierter Holzrahmen. 33,5 x 25 cm Die Darstellung ist wohl nach einem Gemälde Orazio Gentileschi und Giovanni Lanfranco gefertigt worden (1617/1618).
Sandl, 19. Jh.
Katalogpreis: 3.300 - 3.700 €