Gebauchte, elfenbeinfarben engobierte Wandung mit blauem Pinsel- und Malhörnchendekor: Von Rocaillen gerahmte Tulpensträuße zwischen Schachbrettbordüren. Bandhenkel mit Mittelrist. Rand rest. H. 30,3 cm
Siebenbürgen, Draas, 1841
Zuschlag: 300,00 EUR
338 - 145 Ofenkacheln
4.000 - 4.500 €
365 - Birnkrug
200 - 250 €
366 - Birnkrug
150 - 180 €