Bayreuth, Periode Pfeiffer, 1760 - 1788
Hannoversch-Münden, 2. Hälfte 18. Jh.
Frankfurt oder Hanau, um 1700
Hanau, 1. Hälfte 18. Jh.
Niederösterreich, um 1800
Niederösterreich, E. 18. / A. 19. Jh.
Deutschland / Österreich, E. 18. / A. 19. Jh.
Süddeutsch, u.a. Ansbach und Crailsheim, E. 18. / A. 19. Jh.
Süddeutsch, wohl Durlach, um 1800
Durlach oder Schooren, datiert 1824