Stand zinnmontiert. Auf weißem Fond in Blautönen, Mangan und Grün ausgeführte Etagenbäume und Floraldekor. Henkel mit Strichmuster. Unterseite mit unterglasurblauer Marke ''BP.F'' (Bayreuth, Pfeiffer-Fränkel). Zinndeckel mit kugeligem Drücker und Zinngießermarken. H. 21,6 cm
Bayreuth, Periode Pfeiffer-Fränkel, Mitte 18. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR