Graues, salzglasiertes, teils blau bemaltes Steinzeug mit geritzten und gestempelten Blütenzweigen mit Sternrosetten zwischen Bordüren mit Diamantbuckeln. H. 15,5 cm
Westerwald, 18. Jh.
334 - Großer Prunkkrug
300 - 350 €
332 - Walzenkrug mit ''GR''
350 - 450 €
333 - Walzenkrug mit Tieren
300 - 350 €