Schweiz, Basel, Meister Niclaus Uebelin, A. 18. Jh.
Wiener-Neustadt, Meister Georg Murmayr, datiert 1676
Siebenbürgen, Hermannstadt, teils 18. Jh., Gravur Karl Römer, 1. Drittel 20. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Modell des Putti-Reliefs von Peter Flötner, Nürnberg, um 1540, Ausführung 1628