Amberg, Meister Johann Martin Kramer, datiert "1712"
Vilshofen, Meister Christoph Frankhenberger, datiert "1688"
Schneeberg, Meister Johann Gottfried Oettel, datiert "1770"
Pirna, Meister Carl Rudolf Heydenreich, datiert "1801"
Thüringen, nach 1772
Wurzen (Sachsen), Meister Johann Christian Koch, wird 1766 Meister
Schweiz, Chur, Meister Johann Ulrich Bauer, 3. Viertel 18. Jh.
Strassburg, Meister "IS", 2. Drittel 18. Jh.
Schweiz, wohl Schaffhausen, Meister Johann Jacob Kolmar, datiert "1726"
Basel, Meister Niclaus Uebelin d. J., um 1730